Belgio Jupiler League - Calendario 2020/2021

Seleziona un'altra stagione

Giornata 1
8 agosto 2020, ore 16:30Club Brugge- Charleroi0-1
8 agosto 2020, ore 19:00Anversa - Mouscron1-1
8 agosto 2020, ore 19:00Standard Liegi - Cercle Brugge1-0
9 agosto 2020, ore 13:30St. Truiden - Gent2-1
9 agosto 2020, ore 16:00Zulte Waregem- Genk1-2
9 agosto 2020, ore 18:15Mechelen - Anderlecht2-2
9 agosto 2020, ore 20:45Kortrijk- Waasland Beveren1-3
10 agosto 2020, ore 19:00Leuven - Eupen1-1
10 agosto 2020, ore 19:00Oostende- G. Beerschot1-2
Giornata 2
14 agosto 2020, ore 19:00Mouscron- Mechelen0-1
15 agosto 2020, ore 16:30Genk - Leuven1-1
15 agosto 2020, ore 19:00Charleroi - Oostende1-0
15 agosto 2020, ore 19:00Gent- Kortrijk1-2
16 agosto 2020, ore 13:30Cercle Brugge - Anversa2-1
16 agosto 2020, ore 16:00Eupen- Club Brugge0-4
16 agosto 2020, ore 16:00G. Beerschot - Zulte Waregem3-1
16 agosto 2020, ore 18:15Anderlecht - St. Truiden3-1
17 agosto 2020, ore 19:00Waasland Beveren- Standard Liegi1-2
Giornata 3
21 agosto 2020, ore 19:00Kortrijk - Eupen0-0
22 agosto 2020, ore 16:15Zulte Waregem - Waasland Beveren4-1
22 agosto 2020, ore 18:30Leuven- Charleroi1-3
22 agosto 2020, ore 18:30Mechelen- Cercle Brugge2-3
22 agosto 2020, ore 20:45Anversa - Gent1-0
23 agosto 2020, ore 13:30Standard Liegi - Genk0-0
23 agosto 2020, ore 16:00Club Brugge- G. Beerschot0-1
23 agosto 2020, ore 18:15Anderlecht - Mouscron1-1
24 agosto 2020, ore 20:45St. Truiden - Oostende0-0
Giornata 4
28 agosto 2020, ore 20:45Oostende - Anderlecht2-2
29 agosto 2020, ore 16:15Eupen - St. Truiden1-1
29 agosto 2020, ore 18:30Cercle Brugge- Kortrijk0-1
29 agosto 2020, ore 18:30Waasland Beveren- Leuven1-3
29 agosto 2020, ore 20:45Mouscron- Zulte Waregem0-1
30 agosto 2020, ore 13:30Genk- Club Brugge1-2
30 agosto 2020, ore 16:00G. Beerschot- Standard Liegi0-3
30 agosto 2020, ore 18:15Charleroi - Anversa2-0
30 agosto 2020, ore 20:45Gent - Mechelen1-0
Giornata 5
11 settembre 2020, ore 20:45Eupen - Gent2-1
12 settembre 2020, ore 16:15Mechelen- Oostende0-1
12 settembre 2020, ore 18:30Leuven - Standard Liegi1-0
12 settembre 2020, ore 20:45Club Brugge - Waasland Beveren4-1
13 settembre 2020, ore 13:30Anderlecht - Cercle Brugge2-0
13 settembre 2020, ore 16:00St. Truiden- Anversa2-3
13 settembre 2020, ore 18:15Zulte Waregem- Charleroi0-2
13 settembre 2020, ore 20:45Kortrijk - Mouscron3-0
14 settembre 2020, ore 20:45G. Beerschot - Genk5-2
Giornata 6
18 settembre 2020, ore 20:45Charleroi - G. Beerschot3-1
18 settembre 2020, ore 20:45Charleroi - G. Beerschot3-1
19 settembre 2020, ore 16:15Oostende - Leuven3-1
19 settembre 2020, ore 18:30Mouscron- Gent0-1
19 settembre 2020, ore 20:45Waasland Beveren- Anderlecht2-4
20 settembre 2020, ore 13:30Zulte Waregem- Club Brugge0-6
20 settembre 2020, ore 16:00Standard Liegi - Kortrijk2-1
20 settembre 2020, ore 18:15Genk - Mechelen3-1
20 settembre 2020, ore 20:45Anversa - Eupen2-2
21 settembre 2020, ore 20:45Cercle Brugge - St. Truiden3-0
Giornata 7
25 settembre 2020, ore 20:45Kortrijk- Anversa1-3
26 settembre 2020, ore 16:15G. Beerschot - Waasland Beveren3-2
26 settembre 2020, ore 18:30Mechelen - St. Truiden2-0
26 settembre 2020, ore 20:45Gent- Leuven2-3
27 settembre 2020, ore 13:30Standard Liegi - Zulte Waregem2-2
27 settembre 2020, ore 16:00Anderlecht - Eupen1-1
27 settembre 2020, ore 18:15Club Brugge - Cercle Brugge2-1
27 settembre 2020, ore 20:45Mouscron - Charleroi1-1
28 settembre 2020, ore 20:45Genk - Oostende2-2
Giornata 8
2 ottobre 2020, ore 20:45Anversa - Mechelen4-1
3 ottobre 2020, ore 16:15Waasland Beveren - Genk1-1
3 ottobre 2020, ore 18:30Eupen- Cercle Brugge1-2
3 ottobre 2020, ore 18:30Leuven - Zulte Waregem2-1
3 ottobre 2020, ore 20:45St. Truiden - Kortrijk0-0
4 ottobre 2020, ore 13:30Club Brugge - Anderlecht3-0
4 ottobre 2020, ore 16:00Gent - G. Beerschot5-1
4 ottobre 2020, ore 18:15Charleroi- Standard Liegi1-2
4 ottobre 2020, ore 20:45Oostende - Mouscron3-0
Giornata 9
17 ottobre 2020, ore 16:15Cercle Brugge - Gent5-2
17 ottobre 2020, ore 18:30G. Beerschot - St. Truiden6-3
17 ottobre 2020, ore 18:30Mechelen- Kortrijk1-2
17 ottobre 2020, ore 20:45Standard Liegi - Club Brugge1-1
18 ottobre 2020, ore 13:30Zulte Waregem- Anversa1-3
18 ottobre 2020, ore 16:00Mouscron- Eupen0-2
18 ottobre 2020, ore 18:15Genk - Charleroi2-1
18 ottobre 2020, ore 20:30Anderlecht - Leuven2-2
24 novembre 2020, ore 17:00Waasland Beveren - Oostende2-0
Giornata 10
23 ottobre 2020, ore 20:45Kortrijk- Anderlecht1-3
24 ottobre 2020, ore 20:45Leuven - Club Brugge2-1
25 ottobre 2020, ore 13:30Anversa - G. Beerschot3-2
25 ottobre 2020, ore 16:00Oostende - Zulte Waregem3-0
25 ottobre 2020, ore 18:15St. Truiden - Standard Liegi2-0
26 ottobre 2020, ore 20:45Gent- Genk1-2
25 novembre 2020, ore 17:00Cercle Brugge- Mouscron1-2
2 dicembre 2020, ore 17:00Charleroi- Waasland Beveren0-2
3 dicembre 2020, ore 17:00Eupen - Mechelen1-1
Giornata 11
30 ottobre 2020, ore 20:45Genk - Eupen4-0
31 ottobre 2020, ore 16:15G. Beerschot - Leuven4-2
31 ottobre 2020, ore 18:30Charleroi - Cercle Brugge3-0
31 ottobre 2020, ore 20:45Club Brugge - Mechelen2-2
1 novembre 2020, ore 13:30Anderlecht - Anversa1-0
1 novembre 2020, ore 18:15Standard Liegi - Oostende1-0
1 novembre 2020, ore 20:45Waasland Beveren- Gent1-4
2 novembre 2020, ore 20:45Zulte Waregem - Kortrijk1-1
1 dicembre 2020, ore 17:00Mouscron - St. Truiden3-2
Giornata 12
6 novembre 2020, ore 20:45Mechelen - Charleroi3-3
7 novembre 2020, ore 16:15Kortrijk - G. Beerschot5-5
7 novembre 2020, ore 18:30Eupen - Waasland Beveren1-1
7 novembre 2020, ore 20:45St. Truiden- Genk1-2
8 novembre 2020, ore 13:30Anversa - Standard Liegi1-1
8 novembre 2020, ore 16:00Oostende- Club Brugge1-3
8 novembre 2020, ore 18:15Gent - Anderlecht1-1
8 novembre 2020, ore 20:45Cercle Brugge- Zulte Waregem1-3
8 dicembre 2020, ore 17:00Leuven - Mouscron2-0
Giornata 13
21 novembre 2020, ore 16:15Standard Liegi - Eupen2-2
21 novembre 2020, ore 18:30Oostende - Anversa1-1
21 novembre 2020, ore 18:30Waasland Beveren- Cercle Brugge0-2
21 novembre 2020, ore 20:45Club Brugge - Kortrijk1-0
22 novembre 2020, ore 13:30G. Beerschot - Anderlecht2-1
22 novembre 2020, ore 16:00Zulte Waregem- Mechelen1-2
22 novembre 2020, ore 18:15Charleroi- Gent0-1
22 novembre 2020, ore 20:45Genk - Mouscron4-1
23 novembre 2020, ore 20:45Leuven - St. Truiden2-2
Giornata 14
27 novembre 2020, ore 20:45Eupen - Charleroi3-1
28 novembre 2020, ore 16:15St. Truiden - Waasland Beveren1-1
28 novembre 2020, ore 18:30Cercle Brugge- Genk1-5
28 novembre 2020, ore 20:45Mouscron - Club Brugge0-0
29 novembre 2020, ore 13:30Mechelen- G. Beerschot2-3
29 novembre 2020, ore 16:00Gent- Zulte Waregem0-3
29 novembre 2020, ore 18:15Anderlecht - Standard Liegi0-0
29 novembre 2020, ore 20:45Kortrijk - Oostende3-1
30 novembre 2020, ore 20:45Anversa - Leuven3-2
Giornata 15
4 dicembre 2020, ore 20:45Zulte Waregem - Anderlecht2-2
5 dicembre 2020, ore 16:15Waasland Beveren - Mouscron2-0
5 dicembre 2020, ore 18:30Leuven - Cercle Brugge2-1
5 dicembre 2020, ore 20:45Club Brugge - St. Truiden1-0
6 dicembre 2020, ore 13:30Genk - Anversa4-2
6 dicembre 2020, ore 16:00G. Beerschot- Eupen0-1
6 dicembre 2020, ore 18:15Standard Liegi - Mechelen2-2
6 dicembre 2020, ore 20:45Oostende - Gent2-1
7 dicembre 2020, ore 20:45Charleroi - Kortrijk0-0
Giornata 16
11 dicembre 2020, ore 20:45Anderlecht - Genk1-0
12 dicembre 2020, ore 16:15Mouscron - G. Beerschot3-1
12 dicembre 2020, ore 18:30Cercle Brugge- Oostende0-1
12 dicembre 2020, ore 18:30Kortrijk- Leuven0-3
12 dicembre 2020, ore 20:45St. Truiden- Charleroi1-2
13 dicembre 2020, ore 13:30Anversa- Club Brugge0-2
13 dicembre 2020, ore 18:15Gent - Standard Liegi2-1
13 dicembre 2020, ore 20:45Mechelen- Waasland Beveren2-3
29 dicembre 2020, ore 20:45Eupen- Zulte Waregem2-3
Giornata 17
18 dicembre 2020, ore 20:45Charleroi - Anderlecht1-0
19 dicembre 2020, ore 18:30Zulte Waregem- St. Truiden0-2
19 dicembre 2020, ore 20:45Genk - Kortrijk2-0
20 dicembre 2020, ore 13:30Club Brugge- Gent0-1
20 dicembre 2020, ore 16:00Leuven- Mechelen1-2
20 dicembre 2020, ore 18:15Standard Liegi- Mouscron0-1
20 dicembre 2020, ore 20:45Waasland Beveren- Anversa0-3
12 gennaio 2021, ore 20:45Oostende - Eupen1-1
13 gennaio 2021, ore 18:30G. Beerschot - Cercle Brugge1-1
Giornata 18
15 dicembre 2020, ore 18:45Cercle Brugge- Charleroi3-4
15 dicembre 2020, ore 18:45Mouscron - Leuven2-2
15 dicembre 2020, ore 21:00Anderlecht - Oostende2-1
16 dicembre 2020, ore 18:45Anversa- Zulte Waregem0-1
16 dicembre 2020, ore 21:00Gent - Waasland Beveren3-0
16 dicembre 2020, ore 21:00Kortrijk - Standard Liegi2-1
17 dicembre 2020, ore 20:45Mechelen- Club Brugge0-3
30 dicembre 2020, ore 20:45St. Truiden - G. Beerschot1-0
6 gennaio 2021, ore 20:45Eupen- Genk1-4
Giornata 19
26 dicembre 2020, ore 14:00Club Brugge - Eupen3-0
26 dicembre 2020, ore 16:15Zulte Waregem - Cercle Brugge1-0
26 dicembre 2020, ore 18:30Kortrijk - Gent1-0
26 dicembre 2020, ore 18:30Leuven- Oostende1-2
26 dicembre 2020, ore 20:45Standard Liegi- St. Truiden1-2
27 dicembre 2020, ore 13:30Anversa - Charleroi2-1
27 dicembre 2020, ore 16:00Genk - Waasland Beveren1-1
27 dicembre 2020, ore 18:15Anderlecht - G. Beerschot2-0
27 dicembre 2020, ore 20:45Mechelen - Mouscron2-1
Giornata 20
15 gennaio 2021, ore 20:45Eupen - Anderlecht2-0
16 gennaio 2021, ore 16:15Oostende - Kortrijk2-1
16 gennaio 2021, ore 18:30Mouscron - Genk2-0
16 gennaio 2021, ore 18:30Waasland Beveren- Zulte Waregem1-5
16 gennaio 2021, ore 20:45Charleroi- Mechelen0-1
17 gennaio 2021, ore 13:30Gent- Anversa0-1
17 gennaio 2021, ore 16:00Cercle Brugge- Standard Liegi0-1
17 gennaio 2021, ore 18:15G. Beerschot- Club Brugge0-3
17 gennaio 2021, ore 20:45St. Truiden - Leuven3-1
Giornata 21
22 gennaio 2021, ore 20:45Anderlecht - Waasland Beveren0-0
23 gennaio 2021, ore 16:15Mechelen - Eupen3-0
23 gennaio 2021, ore 18:30Kortrijk- Cercle Brugge1-2
23 gennaio 2021, ore 18:30St. Truiden- Mouscron0-2
23 gennaio 2021, ore 20:45Anversa- Oostende1-2
24 gennaio 2021, ore 13:30Club Brugge - Genk3-2
24 gennaio 2021, ore 16:00Zulte Waregem- G. Beerschot0-3
24 gennaio 2021, ore 18:15Standard Liegi - Charleroi3-2
24 gennaio 2021, ore 20:45Leuven- Gent0-3
Giornata 22
26 gennaio 2021, ore 18:45Eupen- Anversa0-2
26 gennaio 2021, ore 18:45Waasland Beveren- Mechelen2-3
26 gennaio 2021, ore 21:00Mouscron - Anderlecht1-1
27 gennaio 2021, ore 18:45G. Beerschot - Kortrijk0-0
27 gennaio 2021, ore 18:45Genk - Zulte Waregem3-2
27 gennaio 2021, ore 21:00Charleroi - Leuven1-1
27 gennaio 2021, ore 21:00Gent - St. Truiden1-1
28 gennaio 2021, ore 18:45Cercle Brugge- Club Brugge1-2
28 gennaio 2021, ore 21:00Oostende - Standard Liegi2-2
Giornata 23
29 gennaio 2021, ore 20:45Anversa - Waasland Beveren3-2
30 gennaio 2021, ore 16:15Mechelen - Genk0-0
30 gennaio 2021, ore 18:30Eupen - Mouscron1-1
30 gennaio 2021, ore 18:30Leuven- G. Beerschot0-1
30 gennaio 2021, ore 20:45Kortrijk- Charleroi1-3
31 gennaio 2021, ore 13:30Club Brugge - Standard Liegi3-1
31 gennaio 2021, ore 16:00Zulte Waregem - Oostende2-1
31 gennaio 2021, ore 18:15Anderlecht - Gent0-0
31 gennaio 2021, ore 20:45St. Truiden - Cercle Brugge3-0
Giornata 24
5 febbraio 2021, ore 20:45Mouscron- Kortrijk0-3
6 febbraio 2021, ore 16:15Oostende - St. Truiden3-1
6 febbraio 2021, ore 18:30Cercle Brugge- Mechelen0-1
6 febbraio 2021, ore 18:30Waasland Beveren- Club Brugge0-2
6 febbraio 2021, ore 20:45Standard Liegi - Leuven1-1
7 febbraio 2021, ore 13:30G. Beerschot- Anversa1-2
7 febbraio 2021, ore 16:00Charleroi - Zulte Waregem1-1
7 febbraio 2021, ore 18:15Genk- Anderlecht1-2
7 febbraio 2021, ore 20:45Gent - Eupen2-2
Giornata 25
19 gennaio 2021, ore 18:45Mouscron - Waasland Beveren1-1
19 gennaio 2021, ore 21:00Anderlecht - Charleroi3-0
20 gennaio 2021, ore 16:30Kortrijk- St. Truiden0-2
20 gennaio 2021, ore 18:45Eupen - G. Beerschot3-1
20 gennaio 2021, ore 18:45Mechelen- Standard Liegi0-4
20 gennaio 2021, ore 21:00Anversa - Cercle Brugge1-0
20 gennaio 2021, ore 21:00Club Brugge - Oostende2-1
21 gennaio 2021, ore 18:45Zulte Waregem- Leuven2-3
21 gennaio 2021, ore 21:00Genk - Gent1-1
Giornata 26
12 febbraio 2021, ore 20:45Leuven - Kortrijk3-1
13 febbraio 2021, ore 18:30St. Truiden- Zulte Waregem1-2
14 febbraio 2021, ore 13:30Standard Liegi - Anversa1-1
14 febbraio 2021, ore 16:00G. Beerschot- Mechelen1-2
14 febbraio 2021, ore 18:15Charleroi - Club Brugge
14 febbraio 2021, ore 20:45Cercle Brugge - Anderlecht0-0
15 febbraio 2021, ore 20:45Gent - Mouscron4-0
17 febbraio 2021, ore 17:00Waasland Beveren - Eupen1-0
17 febbraio 2021, ore 19:00Oostende - Genk3-1
Giornata 27
19 febbraio 2021, ore 20:45Mechelen - Gent1-1
20 febbraio 2021, ore 16:15Eupen - Oostende1-1
20 febbraio 2021, ore 18:30Mouscron- Cercle Brugge1-2
20 febbraio 2021, ore 20:45Waasland Beveren - Charleroi1-1
21 febbraio 2021, ore 13:30Anderlecht- Kortrijk0-2
21 febbraio 2021, ore 16:00Zulte Waregem - Standard Liegi3-2
21 febbraio 2021, ore 18:15Genk- G. Beerschot1-2
21 febbraio 2021, ore 20:45Anversa - St. Truiden0-0
22 febbraio 2021, ore 20:45Club Brugge - Leuven3-0
Giornata 28
26 febbraio 2021, ore 20:45Charleroi- Genk1-2
27 febbraio 2021, ore 16:15Cercle Brugge - Waasland Beveren2-0
27 febbraio 2021, ore 18:30Oostende - Mechelen2-0
27 febbraio 2021, ore 20:45Kortrijk- Zulte Waregem1-2
28 febbraio 2021, ore 13:30Standard Liegi- Anderlecht1-3
28 febbraio 2021, ore 16:00G. Beerschot - Mouscron2-2
28 febbraio 2021, ore 18:15Gent - Club Brugge
28 febbraio 2021, ore 20:45St. Truiden- Eupen0-2
1 marzo 2021, ore 20:45Leuven - Anversa2-0
Giornata 29
5 marzo 2021, ore 20:45Charleroi - St. Truiden0-0
6 marzo 2021, ore 16:15Eupen - Leuven3-3
6 marzo 2021, ore 18:30Waasland Beveren- G. Beerschot1-2
6 marzo 2021, ore 20:45Anversa - Kortrijk4-2
7 marzo 2021, ore 13:30Mouscron - Standard Liegi1-0
7 marzo 2021, ore 16:00Club Brugge - Zulte Waregem3-0
7 marzo 2021, ore 18:15Anderlecht - Mechelen1-1
7 marzo 2021, ore 20:45Genk - Cercle Brugge2-0
8 marzo 2021, ore 20:45Gent - Oostende1-0
Giornata 30
9 gennaio 2021, ore 16:15Zulte Waregem - Mouscron1-0
9 gennaio 2021, ore 18:30Cercle Brugge- Eupen1-2
9 gennaio 2021, ore 18:30Kortrijk - Genk2-1
9 gennaio 2021, ore 20:45Oostende - Charleroi3-2
10 gennaio 2021, ore 13:30Mechelen - Anversa3-0
10 gennaio 2021, ore 16:00G. Beerschot - Gent1-1
10 gennaio 2021, ore 18:15Leuven - Anderlecht1-0
10 gennaio 2021, ore 20:45St. Truiden- Club Brugge1-2
11 gennaio 2021, ore 20:45Standard Liegi - Waasland Beveren3-1
Giornata 31
19 marzo 2021, ore 20:45Genk - Standard Liegi2-2
20 marzo 2021, ore 16:15Waasland Beveren - St. Truiden
20 marzo 2021, ore 18:30Mouscron- Oostende0-1
20 marzo 2021, ore 20:00Club Brugge - Anversa
20 marzo 2021, ore 20:45Eupen - Kortrijk2-0
21 marzo 2021, ore 16:00Mechelen - Leuven2-2
21 marzo 2021, ore 18:15Anderlecht - Zulte Waregem4-1
21 marzo 2021, ore 20:45Gent - Cercle Brugge1-0
7 aprile 2021, ore 19:00G. Beerschot - Charleroi2-1
Giornata 32
3 aprile 2021, ore 16:15Oostende- Waasland Beveren0-2
3 aprile 2021, ore 18:30St. Truiden - Mechelen2-1
3 aprile 2021, ore 20:45Kortrijk- Club Brugge1-2
4 aprile 2021, ore 13:30Cercle Brugge - G. Beerschot2-1
4 aprile 2021, ore 18:15Standard Liegi - Gent2-1
4 aprile 2021, ore 20:45Charleroi - Mouscron1-1
5 aprile 2021, ore 13:30Leuven- Genk2-3
5 aprile 2021, ore 16:00Zulte Waregem - Eupen2-1
5 aprile 2021, ore 18:00Anversa - Anderlecht
Giornata 33
9 aprile 2021, ore 20:45Eupen- Standard Liegi0-4
10 aprile 2021, ore 16:15Cercle Brugge - Leuven3-0
10 aprile 2021, ore 18:30Mechelen - Zulte Waregem4-2
10 aprile 2021, ore 20:00Mouscron - Anversa
10 aprile 2021, ore 20:45Gent - Charleroi4-0
11 aprile 2021, ore 13:30Genk - St. Truiden4-0
11 aprile 2021, ore 16:00Waasland Beveren- Kortrijk3-4
11 aprile 2021, ore 18:15Anderlecht - Club Brugge2-1
11 aprile 2021, ore 20:45G. Beerschot- Oostende1-2
Giornata 34
17 aprile 2021, ore 20:00Anversa - Genk
17 aprile 2021, ore 20:00Charleroi - Eupen
17 aprile 2021, ore 20:00Club Brugge - Mouscron
17 aprile 2021, ore 20:00Kortrijk - Mechelen
17 aprile 2021, ore 20:00Leuven - Waasland Beveren
17 aprile 2021, ore 20:00Oostende - Cercle Brugge
17 aprile 2021, ore 20:00Standard Liegi - G. Beerschot
17 aprile 2021, ore 20:00Zulte Waregem - Gent
17 aprile 2021, ore 20:30St. Truiden - Anderlecht